Erfolgreicher Saisonabschluss 18/19

Am Sonntag, 19.05.19, fand das Saisonabschluss – Rennen vom Snow Team statt. Insgesamt 49 Starter absolvierten ein schönes Rennen, bei dem es nicht um die schnellste Zeit ging, sonder darum wer 2 Läufe mit möglichst gleicher Zeit fährt.

Den Wettbewerb konnte Patrick Mars für sich entscheiden, mit einer Punkt Landung,  2 gleichen Läufe. Mit nur einer Hundertstel Unterschied folgte Theo Söndgerath und mit 2 Hundertstel Leo Hilgers. Pamela Holm zeigte als beste Frau mit 1 Zehntel Unterscheid zwischen den beiden Läufen, das nicht nur die Rennfahrer bei dem Rennen ein gutes Ergebnis abliefern können.

Der Sonntagvormittag hat allen Beteiligten Spaß gemacht. Das Snow Team Neuss kann auf eine erfolgreiche Saison zurückblicken.

Aber nach der Saison ist vor der Saison und so gehen die ersten Vorbereitungen im Juni schon los.

Ergebnisse:

Geringste Zeitdifferenz zwischen 1. und 2. Lauf:
Platz Vorname Name Start LZ 1 LZ 2 GZ Diff
1 Patrik Mars 38 21,55 21,55 43,10 0,00
2 Theo Söndgerath 37 19,23 19,22 38,45 0,01
3 Leo Hilgers 44 21,38 21,40 42,78 0,02
4 Holger Krause 63 18,90 18,95 37,85 0,05
5 Michael Kimmer 66 19,71 19,66 39,37 0,05
6 Silas Bongartz 40 21,38 21,45 42,83 0,07
7 Cedomir Cicmak 68 26,88 26,96 53,84 0,08
8 Robert Bujnicki 56 20,51 20,42 40,93 0,09
9 Pamela Holm 52 23,53 23,43 46,96 0,10
10 Andreas Golec 67 20,08 20,19 40,27 0,11
11 Nils Van Waveren 32 21,33 21,45 42,78 0,12
12 Anjulie Aumann 18 22,09 22,22 44,31 0,13
13 Torsten Fischer 60 18,60 18,47 37,07 0,13
14 Justus Müller 43 19,37 19,51 38,88 0,14
15 Jeremias Wilke 79 18,10 17,93 36,03 0,17
16 Vincent Bujnicki 26 23,35 23,56 46,91 0,21
17 Siyuan Fan 54 27,41 27,19 54,60 0,22
18 Greschniak 64 20,31 20,54 40,85 0,23
19 Anna Mars 1 22,36 22,60 44,96 0,24
20 Kai Besken 55 23,02 23,26 46,28 0,24
21 Volker Heckers 62 21,28 21,54 42,82 0,26
22 Jonah Gruzlak 15 40,57 40,29 80,86 0,28
23 Gabriel Besken 8 27,25 26,95 54,20 0,30
24 Tiemo Hoffstadt 61 22,98 23,28 46,26 0,30
25 Kimberley Wilke 49 18,66 18,35 37,01 0,31
26 Jonah Besken 12 27,70 27,39 55,09 0,31
27 Nikolaus Makula 30 21,19 20,88 42,07 0,31
28 Leonardo Bujnicki 3 23,07 23,41 46,48 0,34
29 Dennis Knorr 51 19,70 19,36 39,06 0,34
30 Damian Englot 45 18,39 18,01 36,40 0,38
31 Beata Van Waveren 59 22,31 22,87 45,18 0,56
32 Hugo Söndgerath 11 28,46 27,88 56,34 0,58
33 Noah Adams 28 21,58 22,17 43,75 0,59
34 Milo Fan 21 22,25 22,90 45,15 0,65
35 Johannes Oleimeulen 33 23,39 24,04 47,43 0,65
36 Rosana Cicmak 48 21,74 22,40 44,14 0,66
37 Marc Heckers 41 21,04 21,70 42,74 0,66
38 Nina Peters 23 24,70 24,00 48,70 0,70
39 Oskar Schmitz 58 19,64 18,93 38,57 0,71
40 Sanja Aumann 7 27,61 28,41 56,02 0,80
41 Holger Weidner 65 21,09 20,26 41,35 0,83
42 Emily Fan 13 31,39 32,26 63,65 0,87
43 Sofia Kovalenko 22 24,65 25,59 50,24 0,94
44 Till Kremer 2 27,79 28,99 56,78 1,20
45 Marlon Holm 24 21,27 23,21 44,48 1,94
46 Paul Grzeschniok 64 28,48 30,86 59,34 2,38
47 Kira Wirth 6 30,43 35,38 65,81 4,95
48 Jaron Wirth 19 24,88 31,71 56,59 6,83
49 Jacob Merfeld 74 58,12 50,86 108,98 7,26

Zeittabelle

Mädels
Kimberley Wilke 49 18,66 18,35 37,01
Rosana Cicmak 48 21,74 22,40 44,14
Anjulie Aumann 18 22,09 22,22 44,31
Anna Mars 1 22,36 22,60 44,96
Beata Van Waveren 59 22,31 22,87 45,18
Pamela Holm 52 23,53 23,43 46,96
Nina Peters 23 24,70 24,00 48,70
Sofia Kovalenko 22 24,65 25,59 50,24
Sanja Aumann 7 27,61 28,41 56,02
Emily Fan 13 31,39 32,26 63,65
Kira Wirth 6 30,43 35,38 65,81

 

Buben
Jeremias Wilke 79 18,10 17,93 36,03
Damian Englot 45 18,39 18,01 36,40
Torsten Fischer 60 18,60 18,47 37,07
Holger Krause 63 18,90 18,95 37,85
Theo Söndgerath 37 19,23 19,22 38,45
Oskar Schmitz 58 19,64 18,93 38,57
Justus Müller 43 19,37 19,51 38,88
Dennis Knorr 51 19,70 19,36 39,06
Michael Kimmer 66 19,71 19,66 39,37
Andreas Golec 67 20,08 20,19 40,27
Greschniak Paul 64 20,31 20,54 40,85
Robert Bujnicki 56 20,51 20,42 40,93
Holger Weidner 65 21,09 20,26 41,35
Nikolaus Makula 30 21,19 20,88 42,07
Marc Heckers 41 21,04 21,70 42,74
Leo Hilgers 44 21,38 21,40 42,78
Nils Van Waveren 32 21,33 21,45 42,78
Volker Heckers 62 21,28 21,54 42,82
Silas Bongartz 40 21,38 21,45 42,83
Patrik Mars 38 21,55 21,55 43,10
Noah Adams 28 21,58 22,17 43,75
Marlon Holm 24 21,27 23,21 44,48
Milo Fan 21 22,25 22,90 45,15
Tiemo Hoffstadt 61 22,98 23,28 46,26
Kai Besken 55 23,02 23,26 46,28
Leonardo Bujnicki 3 23,07 23,41 46,48
Vincent Bujnicki 26 23,35 23,56 46,91
Johannes Oleimeulen 33 23,39 24,04 47,43
Cedomir Cicmak 68 26,88 26,96 53,84
Gabriel Besken 8 27,25 26,95 54,20
Siyuan Fan 54 27,41 27,19 54,60
Jonah Besken 12 27,70 27,39 55,09
Hugo Söndgerath 11 28,46 27,88 56,34
Jaron Wirth 19 24,88 31,71 56,59
Till Kremer 2 27,79 28,99 56,78
Paul Grzeschniok 64 28,48 30,86 59,34
Jonah Gruzlak 15 40,57 40,29 80,86
Jacob Merfeld 74 58,12 50,86 108,98

 

Danke an alle Helfer:

Zeitmessanlage:  Torsten und Markus

Kurssetzer : Katrin und Dennis

Am Start: Moni, Markus, Dennis, Torsten……

Am Ziel: Silke und Nicola

Absperrung: Holger und Helfer

Am PC: Verena und Jamila

Abbauen: ganz viele Helfer

Vorbereitung Stangen und hinterher alles wegräumen: Torsten

Medaillen: Dirk

Pokale:Kimberly (vielen Dank dafür)

Gesamtorganisation: Ölie

Und alle die noch geholfen haben, Danke

Und natürlich super das ihr alle mitgefahren seid.